Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Какая оплата за 1кв.м площади балкона?

26.08.2014 13:54
В тех паспорте написано, что общая площадь квартиры составляет 31,9 кв.м. После подсчёта метража помещений получается 31кв м ровно. ЖЭК выставляет оплату за 31,9 кв.м. Правильно ли это?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Голубцов Василий
адвокат
Харьков
ответил 26.08.2014 14:41

Полностью согласен с Александром, небольшое добавление  - ЖЕКу абсолютно по барабану какая реальная площадь, он начисляет с той, которая указана в документах, Вы измеряйте сколько хотите, хоть 20 м2 насчитайте, пока в тех. паспорте будет 31,9 - начисляться будет на 31,9


0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 26.08.2014 14:01

Відповідно до ДБН та статті 6 Житлового кодексу Української РСР (чинного сьогодні), для балконів та терас встановлено коефіцієнт 0,3; для лоджій – 0,5; для засклених балконів – 0,8; для веранд, засклених лоджій та холодних комор – 1,0; для площі решти приміщень житла – 1,0.

Якщо площа усіх приміщень квартири становить 35 кв. м, і помешкання має один незасклений балкон площею 2 кв. м, то загальна площа (на яку й нараховується квартплата), становитиме 35х1 + 2х0,3 = 35 + 0,6 = 35,6 кв. м. Саме за такою схемою площа вираховувалася і здійснювалося нарахування квартирної плати.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?