Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Резка 500 дней заключенным от порошенко

23.08.2014 22:10
Здравствуйте! Мой муж отбывает наказание по ч.2 ст.289 УК Украины. Срок ему дали 5 лет. Осужден в феврале 2012. Есть ли надежда на УДО?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 24.08.2014 12:23

Он осужден за тяжкое преступление, согласно ст.81 УК Украины - за тяжкие преступления УДО положено осужденным, которые отбыли 2/3 срока наказания,  посчитайте весь срок под стражей, а не только с момента вынесения приговороа, пересчитайте по 2/3 - это будет срок  для УДО.

 УДО приминяется по представлению администрации ИК (лагеря), которое рассматривается судом по месту отбывания.

Еще по 1/2 можно перейти на посселок по решению суда по месту отбывания по предсттавлению администрации лагеря.

Можно подать еще ходотайтво о помиловании Президенту Украины, могу подготовить.

Закона о резке 500 дней на данный момент не существует.

Если мой ответ Вас устроил, оставляйте отзыв в графе отзывов. 

С уважением, Евгений.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 23.08.2014 23:41
Полностью согласен с коллегой, "500 дней от Порошенко" - не более, чем сказка, придуманная самими же осужденными, УДО на общих основаниях.
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 23.08.2014 22:47
Ніякої "рєзки" 500 днів нема! Це - міф! Що стосується УДО - на загальних підставах...

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?