Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Может ли он попасть под мобилизацию?

22.08.2014 22:44

У мужа 3 детей. Старшему 18лет(но до 23лет платятся алименты), среднему 2г 9мес и младшей 1г 3мес. Я в декретном отпуске. Муж единственный кормилец. Вопрос:может ли он попасть под мобилизацию(у него военная кафедра)?





Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 23.08.2014 19:44

І теоритично і практично - можуть.

Підстави наведені колегою Малюк Є. та визначені змінани у законодавстві. Враховуючи, що одна дитина з трьох вже є повнолітньою саме на цей пункт не соід розраховувати, як і на те що він є годувальником, а те що він має військову кафедру ще й збільшує його потрібність для армії.


0
фото
Off-line ЮК "Ин Юре"
юридическая компания
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 23.08.2014 08:39

Добрий день.

Відповідно до ст. 23 ЗУ "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації військовозобов'язані:

- чоловіки, на утриманні яких перебувають троє і більше дітей віком до 18 років (такі чоловіки можуть бути призвані на військову службу у разі їх згоди тільки за місцем проживання);

Враховуючи, що одній з дитин є 18 років, то даний пункт на Вашого чоловіка не поширюється. Тобто можуть призвати. Нажаль Закон не містить виключень, щодо дітей яким більше 18 років, але на них сплачуються аліменти.



0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 22.08.2014 23:20

может



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 22.08.2014 23:11
ответ исправлен 22.08.2014 23:11

а дети все проживают с отцом? я так поняла, что старший ребенок проживает отдельно от отца. поэтому форму 3 дадут только включая тех детей, которые непосредственно проживают с отцом. поэтому, я считаю, что его могут призвать.


1
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 22.08.2014 23:01

Согласно последним изменениям в Закон, лица, имеющие 3-х и более детей, не подлежат мобилизации без их согласия.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?