Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кол-во комнат

22.08.2014 21:28
Здравствуйте! Сколько комнат полагается матери с двумя разнополыми детьми (17 и 5 лет) при получении квартиры? Спасибо.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Великян Римма
юрист
Киев
ответил 23.08.2014 12:40

Добрый день!

Согласно статьи 47 Жилищного Кодекса Украины жилая площадь должна выдаваться из расчета 13,56 квадратных метров на одного члена семьи. Как Вам уже посчитают дело в другом.


При выделении жилой площади каждому члену семьи расчет учитывается с учетом не менее чем жилых девять квадратных метров. То есть, общую площадь для проживания делим на каждого члена семьи.

Жилое помещение может быть предоставлено и с большей площадью в случае если оно имеет одну комнату (квартиру с одной комнатой) или выдается лицам разного пола. Такжеувеличение жилой площади предусмотрено отдельным категориям граждан, например, чтозанимаются научной работой и имеют определенные научные степени, больным хроническими заболеваниями и т.д. Увеличение может быть в виде дополнительной комнаты или дополнительной жилищной площади в размере 10 метров квадратных. Этот перечень определяет закрнодательство Украины.

Не допускается заселение на одну площадь однополых лиц, которым исполнилось более девяти лет, кроме супругов. При заселении, жилое помещение должно отвечать всем соответствующим санитарным нормам и должно быть благоустроенное согласно того района в котором находится. По просьбе пожилых людей и при наличии справки о болезни им предоставляется жилое помещение на нижних этажах.

С Уважением, Великян Римма. 066-753-12-00, rimmavelikyan@gmail.com



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?