Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Личное видео

22.08.2014 16:16
На сайте моего клуба бального танца "Реверанс" reveranssumy.ru находятся фотографии и видео моих учеников. Часть моих учеников перешла в другой танц. клуб и требуют, чтоб я удалил эти видео и фотоматериалы с reveranssumy.ru мотивируя это тем, что это их личное видео. Я эти фото и видео демонстрирую как результат моей работы. ВОПРОС: ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ЭТИ ФОТО И ВИДЕО ИХ ЛИЧНЫМИ? И на каком основании я могу размещать это на моём сайте?

Комментарии автора вопроса

22.08.2014 16:18
И вообще, какое видео и фото людей может не считаться личным?



Ответы юристов

0
фото
Off-line ЮК "Ин Юре"
юридическая компания
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 22.08.2014 17:29

Доброго дня.

Згоден з колегою. Додам, що відповідно до законодавства - "Фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку лише за її згодою. Згода особи на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку припускається, якщо зйомки проводяться відкрито на вулиці, на зборах, конференціях, мітингах та інших заходах публічного характеру.
"Витрати, пов'язані з демонтажем виставки чи запису, відшкодовуються цією фізичною особою".


0
фото
Off-line Tereschenko Maria
ответил 22.08.2014 17:23
Доброго дня! Згідно Цивільного кодексу ст. 307 Фізична особа, яка погодилася на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку, може вимагати припинення їх публічного показу в тій частині, яка стосується її особистого життя. Цивільний кодекс України регулює питання фотографій та відео статтями 303, 307, 308. З повагою, Терещенко Марія, юрист компанії Skyrise Group

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?