Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Есть ли выход с такой ситуации?

21.08.2014 20:24
Хорошо знакомый Человек попросил по пользоваться мобильным телефоном стоимостью 850$.. Добросовестно дали его ему, без расписок и каких либо документов с его стороны... Через некоторое время прошу его вернуть телефон...он говорит что не знает о чем я его прошу.... и о каком телефоне идет речь... Этот же человек провернул такую же схему с еще одной жертвой только цена аппарата составляла 900$... как можно с помощью закона наказать виновника. ????? Или что можно сделать в такой ситуации ???

Комментарии автора вопроса

21.08.2014 20:25
НЕ знаю как поступить в такой ситуации... Ведь этот человек может позволить себе дорогих адвокатов... Подскажите как поступить !



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 21.08.2014 21:54
ответ исправлен 21.08.2014 21:56

Заявление в милицию о совершении уголовного правонарушения за мошенничество по ст.190 УК Украины. Вас признают потерпевшим, по делу можна подать иск.

С уважением, Евгений.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 21.08.2014 20:51
Документы на телефон у Вас остались? В гарантийном талоне фамилия покупателя или подпись. В уголовном кодексе есть статьи о краже и о завладении путём обмана. Пишите заявление в милицию. Технический отдел милиции имеет возможность находить телефоны по кодам, которые записаны в документах на телефон.
0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 21.08.2014 20:36

тілько до міліції звертатись з заявою.


0
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 21.08.2014 20:32

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении - мошенничестве.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?