Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Возмещение ущерба

20.08.2014 17:35
Здравствуйте. У нас ситуация такая. Месяц назад у сына (18 лет) с парнем (22 года) произошла словесная перепалка, и сын толкнул одной рукой парня в район плеча-груди. Парень был с товарищем, сын с двумя. На этом пока все закончилось. Но спустя месяц этот парень с братом и двумя друзьями встретили сына и без угроз стали требовать возмещение лечения сломаной челюсти.Перелом действительно есть, есть шина на челюсти, и выписка из мед карты больного в которой указан диагноз перелом челюсти и короткий анамнез:"Со слов больного - травму получил - упал с лестницы (дата та же что и инцидент).Сознание не терял, тошноты не было". Говорят что на самом деле его ударил сын, не сильно, но челюсть сломал. Мы не признаем что травму причинил сын, но согласны возместить нравственный вред (оскорбление) в разумных пределах. Как правильно оформить расписку, что бы исключить сейчас и в дальнейшем возможные материальные притензии с их стороны. Заявления в милицию с их стороны не было, судмед экспертизы не было. Требуют крупную сумму и угрожают обратится в милицию с показаниями свидетеля. Как нам правильно поступить?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 20.08.2014 23:00
Они могут и будут требовать с Вас деньги постоянно, а в итоге ОВД узнают о случившемся и откроют уголовное производство по ст.122 УК Украины, буде расследование дела, свидетели подтвердят факт драки и дело пойдет в суд. С одной стороны, если Вы будете официально оформлять факт оказания помощи из-за травмы, Вы сами себе задокументируете - это будет доказательство против Вас, а с другой стороны - у Вас есть шанс, что уголовное дело не будет открыто. Решение принимать Вам. Документ оформить можно, но нужно сделать это с умом, правильно все напсать. С уважением, Евгений.

Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 20.08.2014 17:52

Посылайте их в...суд.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?