Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Оформление дарственной

20.08.2014 01:46

Сын в состоянии развода как можно переоформить землю которую он купил будучи в браке на свою мать\ деньги на землю дали мы, а невестка требует часть\ должна ли она подписывать согласие на дарственную?



Комментарии автора вопроса

21.08.2014 22:43
Спасибо за толковые ответы !

20.08.2014 01:47
для всех



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 20.08.2014 09:18

а на кого оформленаэта земля? если на сына, тогда необходимо согласие жены на любые действия с этой землей, потому как она является их совместной собственностью и ей принадлежит 50% этой земли. если земля оформлена на мать - то она уже де-юре принадлежит матери и ничего не нужно делать. 


0
фото
Off-line ПАШКЕВИЧ ІРИНА
адвокат
Ровно
ответил 20.08.2014 09:15

Це практично неможливо. Оскільким в силу вимог ст. 60 Сімейного кодексу України майною набуте подружжям за час шлюбу, належить дружині та чоловікові на праві спільної сумісної власності незалежно від того, що один з них не мав з поважної причини (навчання. ведення домашнього господарства, догляд за дітьми, хвороба тощо) самостійного заробітку (доходу). Так, треба її згода на відчуження шляхом дарування.


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 20.08.2014 08:12

Если земля "была куплена на мать", то документально приобреталась она не сыном, а его матерью! Соответственно данный земельный участок не является общей совместной собственностью супругов и ничего переоформлять не нужно!


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 20.08.2014 07:48
Оскільки земля куплена в шлюбі, вона є спільною власністю подружжя. Невістка має право на половину цієї землі чи на 50 % її вартості. Хіба-що через суд зможете довести, що земля куплена на Ваші кошти - але це дуже складно.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?