Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Приватизация комнаты в общежитии

19.08.2014 22:56
Общежитие з-да " Стальканат " в г.Одесса передано на баланс города, и разрешена приватизация комнат. Ордер на вселение я получил 18.09.2012 г. а прописался в комнате 04.01.2013 г. Могу ли я приватизировать свою комнату сейчас - прожив в ней почти 2 года?

Комментарии автора вопроса

19.08.2014 23:01
Мне говорят в Приватизационном Фонде,что я должен прожить в комнате не меньше чем 5 лет.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 19.08.2014 23:10
Незгоден з колегами згідно з ч.1 ст. 1 Закону України "Про забезпечення реалізації житлових прав мешканців гуртожитків" "Сфера дії цього Закону поширюється на громадян, у тому числі військовослужбовців і працівників Національної гвардії України, Служби безпеки України, Державної прикордонної служби України, Збройних Сил України та інших утворених відповідно до законів України військових формувань, осіб рядового і начальницького складу та працівників Міністерства внутрішніх справ України, Державної кримінально-виконавчої служби України, Державної служби спеціального зв’язку та захисту інформації України, осіб рядового і начальницького складу служби цивільного захисту, рятувальників та членів їхніх сімей, які не мають власного житла, більше п'яти років на законних підставах зареєстровані за місцем проживання у гуртожитках та фактично проживають у них".
1
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 19.08.2014 23:05
ответ исправлен 19.08.2014 23:18
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
1
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 19.08.2014 23:01
ответ исправлен 19.08.2014 23:21
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?