Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Уголовная ответственность

18.08.2014 15:03
Является ли ликвидатор предприятия в период банкротства служебным лицом и возможно ли его привлечение к уголовной ответственности по ст.212 УК Украины. Спасибо



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Шипика Андрей
адвокат
Киев
ответил 19.08.2014 12:22

Если уголовно наказуемые деяния происходили в процессе ликвидации то могут, а если этот  вопрос возник в ходе документальной проверки при закрытии предприятия, за старые периоды, то нет.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 18.08.2014 17:40
Могут привлечь, согласен с коллегами.
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 18.08.2014 17:32
Если знать обстоятельства дела, то можно правильно квалифицировать действия ликвидатора по разных статтях УК Украины. Он может нести ответственность по ст.212 УК Украины, только как соучасник: подстрекатель, пособник и для этого ему не обязательно иметь статус должносного лица. С уважением, Евгений.

Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line ЮК "Ин Юре"
юридическая компания
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 18.08.2014 15:23

Згоден з колегою щодо можливості притягнення до кримінальної відповідальності. Однак стаття на яку Віи посилаєтесь (ст. 212 КК України) дуже сумнівна, особливо враховуючи той факт, що йде процедура банкрутства.


0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 18.08.2014 15:06

Арбітражний керуючий прирівняний до посадової особи підприємства-боржника з моменту призначення судом і до припинення повноважень.

Можуть притягнути до кримінальної відповідальності, якщо є підстави, та склад кримінального правопорушення.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?