Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Вопрос по земельному праву.

16.08.2014 17:08
Добрый день. Мы собираемся купить участок под частное строительство. Кадастровое назначение участка 01.05. Представитель продавца утверждает, что благодаря изменениям в законодательстве двухлетней давности, при условии что на этом участке будет построен жилой дом, который войдет в кооператив, у него будет почтовый адрес. По этому адресу возможна будет прописка проживающих членов семьи. Правда ли это? Спасибо.



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 17.08.2014 00:17

Добрый день!

Очевидно мои коллеги имеют в виду прецедент, положеный решением КСУ от 22.09.2005 №5-рп/2005, где говорится "для реєстрації місця проживання в садовому будинку такий будинок повинен: мати конкретну адресу та знаходитися в межах адміністративно-територіальної одиниці; бути зареєстрований як об'єкт нерухомого майна. Крім того, приміщення будинку повинно бути придатним для проживання, тобто бути благоустроєним стосовно до умов даного населеного пункту, відповідати встановленим санітарним і технічних вимогам (стаття 50 Житлового кодексу України)".

Лучше смотреть другое: выделена ли земля кооперативу в целом или каждому владельце в частности? Только после этого можно говорить о легкости получения конкретного адреса в пределах адм-тер еденицы, иначе вы будет просто в пределах кооператива (скорее всего СТ).



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 16.08.2014 20:50
Разрешили прописку в дачных домах.
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 16.08.2014 17:23

Почтовый адрес дому, действительно, может быть присвоен и регистрация места жительства в доме, действительно, возможна.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?