Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Односторонний отказ от услуг жкг

15.08.2014 15:03
антонинамогу ли я в одностороннем порядке без суда по моему заявлению отказаться от услуг жкг даже не заключала с ними никаких договоров

Комментарии автора вопроса

15.08.2014 15:09
пожалуйста ответьте на мой вопрос -могу ли я в одностороннем порядке без суда по моему заявлению в жкг отказаться от услуг не имея никакого с ними договора на оказание услуг



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Шубик Игорь Юрьевич
юрист
Днепропетровск
ответил 18.08.2014 14:34
ответ исправлен 18.08.2014 14:35
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Шубик Игорь Юрьевич
юрист
Днепропетровск
ответил 18.08.2014 14:25

Відносини у сфері надання житлово-комунальних послуг здійснюються виключно на договірних засадах. Договір про надання житлово-комунальних послуг укладається у письмовій формі.

Наскільки я розумію, договір про надання житлово-комунальних послуг у вас не укладений. Отже немає і відносин із надання житлово-комунальних послуг.

Таким чином вам немає від чого відмовлятись.

З повагою, Ігор


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 15.08.2014 16:52

смотря какие


0
фото
Off-line Надеждов Федір
Донецк
ответил 15.08.2014 15:52

І ще до більшої ясності доповню:

"У разі зникнення потреби в отриманні послуги або відмови споживача від користування послугою виконавця/виробника споживач має право розірвати договір у порядку, встановленому законом.".


0
фото
Off-line ЮК "Ин Юре"
юридическая компания
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 15.08.2014 15:43

Для більшої ясності доповню, что несплачувати за послуги Ви можете лише у разі Вашої відсутності:

 "Споживач має право : на несплату вартості житлово-комунальних послуг за період тимчасової відсутності споживача та/або членів його сім'ї при відповідному документальному оформленні, а також за період фактичної відсутності житлово-комунальних послуг, визначених договором...".


0
фото
Off-line Надеждов Федір
Донецк
ответил 15.08.2014 15:31

Так, с поживач має право відмовитися від ж/к в порядку, передбаченому законом.


0
фото
Off-line Tereschenko Maria
ответил 15.08.2014 15:29
ответ исправлен 15.08.2014 15:30

Добрый день! Согласно п. 1 ст. 20 Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах", вы имеете право не платить за них. Но очень важно все правильно оформить.

1) Напишите письменное заявление в жэк, предварительно оплатив все имеющиеся у вас задолженности. А к нему приложите официальный документ, который подтверждает ваше отсутствие: справку с места временного проживания, работы, лечения, учебы, прохождения воинской службы, отбывания наказания.

2) Помните, что перечисленные услуги предоставляет не ЖЭК, а разные обслуживающие организации на основании заключенных с ними договоров. Поэтому заявление нужно будет написать не только в ЖЭК, но и в каждую из них. При этом обязательно получите у них акт о прекращении начислений платежей. Газ вам должны отключить через 7 дней после подписания заявления (это прописано в Правилах предоставления населению услуг по газоснабжению. Они утверждены Постановлением КМУ от 9.12.1999 г. №2246), свет также через 7 дней, а воду на следующий день.

С уважением, Терещенко Мария, юрист компании Skyrise Group


0
фото
Off-line ЮК "Ин Юре"
юридическая компания
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 15.08.2014 15:29

Добрый день. О каких конкретно услугах идет речь.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?