Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Постановка на учет в ЖК

14.08.2014 10:27
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я стать на учет в женскую консультацию г.Днепропетровска,если проживаю в области.В регистратуре отвечают:"Только по месту сна ".Заранее спасибо.

Комментарии автора вопроса

14.08.2014 12:18
Спасибо за ответ, но дело в том,что я не хочу ставать на учет по месту жительства, а планирую в областной центр, но мне отвечают, что только по месту сна.Что делать?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 14.08.2014 10:53

Права майбутніх матерів при постановці на облік в ЖК регулюються Наказом від 28.12.2002 № 503 «Про удосконалення амбулаторної акушерсько-гінекологічної допомоги в Україні».

Постановка на облік жінки у зв’язку з вагітністю проводиться в ЖК за місцем проживання (згідно ст. 35 Закону України «Основи законодавства про охорону здоров’я»). При постановці на облік прописка не має значення, і жінка має право самостійно вибирати, в яку ЖК ставати на облік.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?