Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

За это могут посадить?

14.08.2014 10:07

Здравствуйте. скажите, пожалуйста, могут ли посадить за ненасильственный поцелуй лица достигшего шестнадцатилетнего возраста с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста?





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 14.08.2014 10:40

Навіть якщо поцілунок був насильним, Вас не посадять!  :) Але не переходьте межу!!!


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 14.08.2014 10:26

за поцелуй не посадят. не переживайте.


0
фото
Off-line Tereschenko Maria
ответил 14.08.2014 10:24

Здравствуйте!

Уважаемое лицо, достигшее 16-летнего возраста! Вам катигорически не о чем беспокоиться, поскольку Уголовный кодекс Украины НЕ определяет "ненасильственный поцелуй" как развращение несовершеннолетних, то есть совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста (ст. 156 УК)

Развратными физическими действиями в соответствии с Законом являются непристойные прикосновения к половым органам, которые вызывают половые возбуждения, обучение половым извращением, обнажение половых органов виновного или потерпевшего, имитация полового акта, склонение или принуждение потерпевших к совершению определенных сексуальных действий между собой, совершение половых сношений, акта онанизма в присутствии ребенка и т.п.

С уважение, Терещенко Мария, юрист компании Skyrise Group


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 14.08.2014 10:21

Не могут



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?