Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Оплата комунальных услуг

11.08.2014 17:37
Добрый день! Купил квартиру два года назад. Договор с ЖЭКом не подписал по разногласиям по тарифам за комуналку. Кроме того старый владелец тоже им не платил. За все время от них кроме квитанций на оплату с увеличением долга ничего не приходило. Долг вырос не маленький, мой и старого владельца. Хотелось бы урегулировать вопрос, то есть подписать договор и начать платить. Вопрос следующий. Если они не будут подписывать договор сегодняшним числом, а настаивать на подписании с даты началом владения квартиры возможно их заставить подписать сегодняшним числом? И если это возможно то после подписания договора старые долги которые возникли до подписания договора они смогут истребовать?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 11.08.2014 18:52

Відповідно до Закону України «Про житлово-комунальні послуги»: відносини між сторонами в житлово-комунальній сфері регулюються договором.

Згідно Цивільного кодексу України, зобов’язання між сторонами виникають після укладення договорів. Виконання зобов’язань по договору має здійснюватись лише належними сторонами.

Статтею 631 Цивільного кодексу України передбачено, що договір набуває чинності з моменту його укладення, вказане не є виключенням і для договору про надання житлово-комунальних послуг (п. 3 ст. 26 Закону України «Про житлово-комунальні послуги»)

Крім того, борги колишніх власників житла повинні оплачуватись лише коли у договорі купівлі -продажу існує домовленість про це.

Новий власник відповідає по умовам свого договору, і до нього не може бути пред’явлено жодних вимог, щодо погашення боргів попередніх власників. 


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 11.08.2014 17:42

Подписать договор они обязаны датой его подписания, для взыскания задолженности им необходимо будет обратиться в суд, как указал коллега.


0
фото
Off-line Кушнир Сергей
юрист
Артемовск
ответил 11.08.2014 17:39

Для этого нужно будет обратиться в суд



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?