Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Свидание с гражданским мужем

10.08.2014 23:18
ДД. Мой гражданский муж ( 5 лет вместе) находится уже 9 месяцев в СИЗО . Одесса. ДТП. Есть ли хоть какая то возможность получить свидание? Спасибо за ответ.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 11.08.2014 14:44
ответ исправлен 11.08.2014 14:51

Кримінальний процесуальний кодекс України

Стаття 3. Визначення основних термінів Кодексу

1. Терміни, що їх вжито в цьому Кодексі, якщо немає окремих вказівок, мають таке значення:

1) близькі родичі та члени сім’ї - чоловік, дружина, батько, мати, вітчим, мачуха, син, дочка, пасинок, падчерка, рідний брат, рідна сестра, дід, баба, прадід, прабаба, внук, внучка, правнук, правнучка, усиновлювач чи усиновлений, опікун чи піклувальник, особа, яка перебуває під опікою або піклуванням, а також особи, які спільно проживають, пов’язані спільним побутом і мають взаємні права та обов’язки, у тому числі особи, які спільно проживають, але не перебувають у шлюбі.

Ви маєте відносити себе до категорії осіб щодо яких вище виділено жирним шріфтом.

Надання дозволів передбачено ЗУ "Про попереднє ув"язнення"

Пишіть письмову заяву з посиланням на вказану норму права і наполягайте на дозволі на побачення.

Якщо інформація для Вас є корисною залиште дякую у ОТЗИВАХ. Успіхів!


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 11.08.2014 08:31
Согласно п.1 ч.1 ст.3 УПК Украины, Вы как гражданская жена, являетесь близким родственником и членом семьи. Разрешение на свидание дает орган за которым числится муж - орган расследования: следователь, прокурор; суд или СИЗО (если уже осужден и приговор набрал законную силу). С уважением, Евгений.

Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?