Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

КАК Я МОГУ ВЫЙТИ НА РАБОТУ ЕСЛИ НА МОЕМ МЕСТЕ ДЕВУШКА ГОТОВИТСЯ В ДЕКРЕТ

09.08.2014 11:37
Добрый день!Подскажите как быть,моя начальница взяла на время моего декрета другого работника,и эта девушка готовится в декрет,могу ли я выйти на свое место или мне предложат другое место или ждать когда она пойдет в декрет?

Комментарии автора вопроса

09.08.2014 14:25
а на какие п.из КЗОТА мне отталкиваться?!

09.08.2014 14:13
я могу выходить на полную ставку?!

09.08.2014 13:10
виплата вiд держави!

09.08.2014 12:28
а выплату на ребенка не уберут?

09.08.2014 12:22
я хочу раньше времени вернутся на работу у меня декрет заканчивается в 2017 году,сейчас моему младшему ребенку 1,7 мес.

09.08.2014 11:47
а того человека должны перевести в другое отделение?!

09.08.2014 11:38
не могу выйти с декрета раньше времени,помогите?!!!



Ответы юристов

0
фото
Off-line Мирошник Александра
юрист
Запорожье
ответил 09.08.2014 14:55

Я уже писала - ст. 2 Закона Украины "Об отпусках"


0
фото
Off-line Мирошник Александра
юрист
Запорожье
ответил 09.08.2014 14:05

Не уберут!


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 09.08.2014 13:39

вы должны выйти на то же место и на ту же долджность с которой уходили в декрет



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мирошник Александра
юрист
Запорожье
ответил 09.08.2014 12:50

Вас не должен интересовать вопрос о трудоустройстве человека, которого взяли на Ваше место, поскольку руководство не имело права брать его на постоянную работу на эту должность. Какую выплату на ребёнка Вы имеете в виду? Если Вы говорите о декретных выплатах, так они же прекратятся после того, как закончится Ваш декретный отпуск.


0
фото
Off-line Мирошник Александра
юрист
Запорожье
ответил 09.08.2014 11:51

Согласно ст. 2 Закона Украины "Об отпусках" Вам гарантируется сохранение рабочего места на период отпуска. Поэтому если Вы были официально трудоустроены, заключили трудовой договор, имеете соответсвующую запись в трудовой книжке, то Вам ничего ждать не нужно. После окончания срока отпуска по уходу за ребёнком (декрета) работодатель обязан предоставить Вам Ваше место работы.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 09.08.2014 11:40

Вам обязаны обеспечить выход на Ваше место с Вашим окладом.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?