Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Фитнес-центр закрылся, деньги за абонементы не вернули

08.08.2014 15:57
Здравствуйте. В одном и том же месте который раз открывается фитнес-центр, и который раз повторяется ситуация: продают годовые абонементы, люди занимаются, пока в один прекрасный день клуб не закрывается. Владельцем является Укрэнергопром, который говорит: все претензии к тому, кто брал помещение в аренду. деньги за абонементы людям не возвращают. Укрэнергопром явно активно участвует в аферах. Что делать? На кого подавать в суд?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 08.08.2014 21:24

Необходимо подавать заявление о совершении преступления (ст. 190 УК Украины) и иск в суд ко второму участнику договора (фитнес-центру).

Если нужна помощь, звоните, пишите.


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 08.08.2014 17:04

в договоре, который Вы подписывали, указаны стороны. вот Вы и можете подать иск в суд на вторую сторону в договоре, сторону, которая обязывалась предоставлять Вам услеги. в досудебном слушании будет выясняться кто есть кто.


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 08.08.2014 16:15

Добрый день! Даже если и собственник (балансосодержатель) покрывает аферу арендатора (клуба), то установить это можно исключительно в рамках досудебного расследования, тоесть обратиться с заявлением в милицию, и искать элементы сговора арендатора и хозяина помещения.

А на данный момент реккомендую обращаться в суд, у Вас же есть абонемент, подтверждение оплаты, реквизиты того юридического лица либо же физического лица предпринимателя, который продал Вам абонемент?

Проверьте по ссылке: http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html  существует ли это юрид.лиц, отправьте на юрид.адрес претензию, жалобу в потреб.защиту, требуйте возврата денег за неиспользованные месяцы абонемента в досудебном порядке.

Уверен, что на стадии пртензии, при условии существования юрид.лица, вопрос получиться решить. 

Удачи!



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?