Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Коммунальный

08.08.2014 13:22

Здравствуйте! Снимали в коммуналке комнату, договор не заключали, но при снятии мне было сказано что оплачиваем аренду, и общие коммунальные платежи на этаже (свет+газ+вода). Проводки, розетки, и т. п. Мы меняли за свой счет. В итоге через определённое время, хозяйка требует погасить долг за отопление. Могу ли я отказаться от этого погашения, так как ранее о нем не упоминалось? Согласно положению ч.3 ст. 815 Г. К. Украины наниматель обязан самостоятельно вносить плату за коммунальные услуги если иное не установлено договором найма. Сдаваемое жильё, не является собственностью хозяйки.





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Сергеев Артем
юрист
Харьков
ответил 08.08.2014 13:29

Если собираетесь тальше там проживать - ищите компромис с хозяйкой. В противном случае можете просто развернуться и уйти.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?