Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Державний акт на землю

06.08.2014 14:10
Наше предприятие является с/х предприятием и находится на територии города.В 1999 году предприятию был выдан Городским советом народных депутатов госакт на право постоянного пользования землей под зданиями и сооружениями.В 2013 году городской совет обязал наше предприятие заключить с ними на данную землю договор аренды(так как согласно Земельного кодекса мы не государственнон предприятие).А госакт заставили сдать.Договор аренды датирован июнем этого года.Но с нашей стороны еще не подписан.Действие акта продолжается до госрегистрации договора аренды? Если да или нет, то в каком законе это прописано!!!Заранее Вам благодарна и надеюсь на Ваш ответ.

Комментарии автора вопроса

06.08.2014 14:38      комментарий относится к Романченко Артём
Здравствуйте,Артем!Огромное Вам спасибо.Я нашла все,что меня интерисовало.



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 07.08.2014 21:13

Ст.142 Земельного Кодекса: право постоянного пользования прекращавется на основании отказа от этого права.  Вы сами сдали гос.акт, вместо того, чтобы обжаловать решение горсовета. Чтобы воспользоваться решением Конституционного Суда, Вам сначала надо восстановить правоустанавливающий документ на право постоянного пользования.  Право аренды (и плата за аренду) - с момента госрегистрации, ст.125 Земельного Кодекса.


0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 06.08.2014 14:55

Пожалуйста! Вот, еще можете ознакомиться и не подписывать никаких договоров аренды и не отдавать Ваш гос. акт:

http://te.arbitr.gov.ua/sud5022/102669/


0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 06.08.2014 14:19

Добрый день!

Можете ознакомиться по Вашему вопросу вот с данным решением Конституционного суда, думаю оно как раз на Вашу пользу:

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/v005p710-05/page



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?