Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Судебный сбор за отмену постановления инспектора ГАИ

06.08.2014 11:18
Иск об отмене постановления инспектора ГАИ является имущественным или неимущественным? ВАСУ считает в письме, что имущественным и назначает суд.сбор 1827 грн (1,5мин.зарплаты согласно зу о суд.сборе)
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v0165760-12

Это же маразм обжаловать постанову на 255 грн, или минималку в 85 грн, заплатив 1827 грн сбора!!?!?

Комментарии автора вопроса

06.08.2014 12:29
Я не один. Откройте реестр. Нашел по запросу: "судовий збір 1827 інспектор" десятки только за год. А сколько еще с 12го года...
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/36585633
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/36970537

и так далее.


Кстати в 288 КоАП - про МИТО, а не сбор... К сожалению...

06.08.2014 11:35
Ухвала суда! http://c2n.me/iFVjOm

06.08.2014 11:34      комментарий относится к Ярмак Сергей
Ярмак Сергей, прочитайте внимательно письмо ВАСУ, и ухвалу суда по этому поводу: http://c2n.me/iFVjOm



Ответы юристов

0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 06.08.2014 14:23
Нет не имущественный.
0
фото
Off-line ПАШКЕВИЧ ІРИНА
адвокат
Ровно
ответил 06.08.2014 13:37

Доброго дня. Це вважається не майновий спір.


0
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 06.08.2014 12:51

Вы изучите реестр по апелляционной инстанции. Там картина получше.


0
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 06.08.2014 12:18

Другого варианта, кроме как обжаловать, у Вас нет. Считаю данное определение незаконным. До недавнего времени лично я вообще обжаловала постановления ГАИ без оплаты судебного сбора, руководствуясь ч. 5 ст. 288 КУоАП. Однако, в последнее суды стали требовать оплату судебного сбора именно в указанном мною ниже размере.


0
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 06.08.2014 11:30

В Вашем случае необходимо уплатить судебный сбор в размере 0,06 размера мин. зарплаты, т.е. 73 грн. 08 коп., как за неимущественный спор.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?