Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

У меня проблемы по кредиту

05.08.2014 17:10
Имеет ли банк забирать жилье сейчас? Жилье в залог не шло...



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 05.08.2014 19:09

только по исполнительному производству - по постанове суд. исполнителя



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Кан Александр
юрист
Киев
ответил 05.08.2014 17:35
ответ исправлен 05.08.2014 17:37
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Кан Александр
юрист
Киев
ответил 05.08.2014 17:35
ответ исправлен 05.08.2014 17:37
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Кан Александр
юрист
Киев
ответил 05.08.2014 17:34
Согласно ч. 7 ст. 52 Закона Украины «Об исполнительном производстве», государственный исполнитель не имеет права обратить взыскание на единственное жилье должника, если сумма долга не превышает десять минимальных заработных плат. А если сумма превышает, у государственного исполнителя нет препятствий для обращения взыскания на такое жилье. Причем взыскание может проводиться даже на долю квартиры, если должник владеет лишь долей такого жилого помещения. Поэтому если у Вас возникли кредитные споры с банками, не переоценивайте свои силы, а обращайтесь к юристу, для избежание негативных последствий.
0
фото
Off-line Антон Тесля
юридическая компания
Мариуполь (также Харьков, Киев, Полтава, Кременчуг)
ответил 05.08.2014 17:21

Добрый день. Если сумма договора кредита велика защитите свое жилье, путем продажи/дарения (жене, мужу, родителям, детям и тд) или передайте его в залог по договору займа тем же людям. В таком случае, даже если банк и подаст в суд и выиграет дело, на имущество не наложат взыскание так как оно либо уже не ваше (продажа, дарение и тд) либо наодиться в залоге. Успехов. Нужна будет помощь обращайтесь.


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 05.08.2014 17:15

банк не имеет права забирать забрать (арестовать и продадать через торги) может судисполнитель, если сумма долга будет превышать определенный размер. для этого банк должен подать иск  в суд, выиграть его, получить решение и исполнительный лист, на основании которого судисполнитель откроет исполнительно производство.


0
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 05.08.2014 17:15
ответ исправлен 05.08.2014 17:15

Банк не имеет права ничего "забирать". Только по решению суда, открыв исполнительное производство, гос. исполнитель имеет право обратить взыскание на принадлежащее Вам имущество, как движимое, так и недвижимое.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?