Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Доступ к канализационным трубам

04.08.2014 11:07

Находимся на 2 этаже, на 1 этаже Аптека, где по ее территории, под полом или под потолком проходит канализационная труба (подвала в доме нет, то есть труба замурована), которая постоянно забивается и требует замены. Обязана ли аптека дать доступ к канализационной трубе?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 04.08.2014 16:15

Доброго дня! Доступ балансоутримувачів, працівників ЖЕКу та ОСББ мають надати. У відповідності до п.5.13 цього нормативного акту http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0936-08/print1404716454679448:

5.13. Споживач забезпечує захист приміщень, де розташовані
вузли обліку, від ґрунтових, талих і дощових вод та інших
шкідливих впливів, утримує зазначені приміщення в належному стані;
не допускає доступу сторонніх осіб і забезпечує доступ
представників виробника за службовими посвідченнями до засобів
обліку, водопровідних пристроїв та обладнання. Аптека такий же споживач, хоч і юридична особа, як і фізичні особи- громадяни.

Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?