Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Земля в наследство

20.08.2013 22:27

Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой брат умер 7 лет назад, а у него была земля 12 гектар, я об этом не знала. Узнала на днях дала запрос и оказалось что землей все эти 7 лет пользовался арендатор бесплатно. Я хочу переоформить землю на себя, других родственников нет. Что мне нужно чтобы земля перешла ко мне? Обязан ли арендатор выплатить мне деньги за пользование землей все эти годы?





Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 25.08.2013 16:49
ответ исправлен 06.07.2016 19:48
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Шибченко Андрей
ответил 20.08.2013 23:23
ответ исправлен 21.08.2013 08:48

Вопросы данные уже необходимо решать в судебном порядке, т.к. срок на принятие  наследства по закону истёк (ЦКУ). 

Стаття 1270. Строки для прийняття спадщини

1. Для прийняття спадщини встановлюється строк у шість місяців, який починається з часу відкриття спадщини.

2. Якщо виникнення у особи права на спадкування залежить від неприйняття спадщини або відмови від її прийняття іншими спадкоємцями, строк для прийняття нею спадщини встановлюється у три місяці з моменту неприйняття іншими спадкоємцями спадщини або відмови від її прийняття. Якщо строк, що залишився, менший як три місяці, він продовжується до трьох місяців.

Стаття 1272. Наслідки пропущення строку для прийняття спадщини

1. Якщо спадкоємець протягом строку, встановленого статтею 1270 цього Кодексу, не подав заяву про прийняття спадщини, він вважається таким, що не прийняв її.

2. За письмовою згодою спадкоємців, які прийняли спадщину, спадкоємець, який пропустив строк для прийняття спадщини, може подати заяву про прийняття спадщини нотаріусу за місцем відкриття спадщини.

3. За позовом спадкоємця, який пропустив строк для прийняття спадщини з поважної причини, суд може визначити йому додатковий строк, достатній для подання ним заяви про прийняття спадщини.

В этом же производстве решается вопрос о взыскании с арендатора арендной платы.

Обращайтесь за профессиональной помощью. )

Данный вопрос без соответствующего опыта и знаний, самостоятельно в разумные сроки разрешить не получится.


0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 20.08.2013 23:12
ответ исправлен 20.08.2013 23:14

Відповідь.

Успадкувати по закону із поданням відповідної письмової заяви до будь-якого вдалого нотаріуса, який Вам все детально розповість.

Так, однак, в межах позовної давності в три роки і то через суд якщо впаде на "мороз".....або за всі 7 років якщо добровільно погодиться!

За необхідності зможу допомогти у правовому супроводженні Вашого питання, тощо.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?