Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

изменение цены в договоре

23.07.2012 16:06
Здравствуйте, а возможно ли изменять цены договора, после его заключения? Какие документы нужно оформить для этого?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондаренко Сергій
юрист
Киев
ответил 23.07.2012 16:30

Так, можливо, якщо досягнута домовленіть Сторін про зміну ціни! Зміни до Договору, в тому числі, зміна ціни договору оформлюється у порядку, передбаченому самим Договором.


0
фото
Off-line Кожарко Елена
юрист
Киев
ответил 23.07.2012 16:11

Согласно ч. 2 и ч. 3 ст. 632 ГКУ изменять цены после заключения договора можно только в случаях и на условиях, установленных договором или законом. Если такие условия не предусмотрены, а договор уже выполнен, изменять цены нельзя. То есть все зависит от содержания договора, точнее от наличия в нем условия относительно возможности изменения цены договора. Если его нет, то предприятию необходимо внести в договор изменение, которое позволит ему изменять условия договора, в том числе и цены на товары.

Согласно ст. 654 ГКУ изменение или расторжение договора совершается в той же форме, что и договор, который изменяется или расторгается, если иное не установлено договором или законом или не следует из обычаев делового оборота. Таким образом, продавцу необходимо внести изменение в договор исходя из делового оборота в виде дополнительного соглашения.


0
фото
Off-line Никоненко Вячеслав
юрист
Сумы
ответил 23.07.2012 16:11

Возможно. Для этого необходимо заключить дополнительное соглашение к договору с Вашим контрагентом.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?