Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мошенничество

02.08.2014 18:28
24 июня я подписала договор с ЧП Васько (на печати договора указано: Україна, Днепропетровська область, місто Кривий Ріг, Васько Юлія Едуардівна, ідентифікаційний код 3321206481) по изготовлению и доставке ПВХ конструкций - пластиковое окно. Меня долго уговаривала Юля Васько воспользоваться акцией завода "Днепр Базис" (Днепропетровск) на профиль Wintech, было высказано много аргументов, а главным для меня стало: изготовление через 2,5 недели и даже ранее. В договоре указано выполнение заказа через 28 рабочих дней, а если был контрольный замер, то с дня проведения замера. 10 июля был еще замер, хотя стоимость рассчитали сразу 29 июня и уплатила я сразу 2400 грн, общая стоимость 3429. Вот уже 2 недели ЧП Васько не сообщает о точном сроке выполнения заказа, нагло твердят: на следующие выходные. Сегодня уже 35 календарных дней как я попала на мошенническую акцию ЧП Васько. Пытаюсь разыскать завод - написала на завод Базис. Очень прошу посоветуйте, что делать, как воздействовать на этих аферистов. Я просто в отчаянии, две недели стоит ремонт, ждем окна, плачу мастерам неустойку. Заранее благодарна



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 02.08.2014 22:25

Пишите претензию ЧП Васько, заявление в милицию по ст. 190 УК Украины и жалобу в инспекцию по защите прав потребителей.


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 02.08.2014 18:51

Добрый день!

Прежде всего, обратите внимание на: "В договоре указано выполнение заказа через 28 рабочих дней, а если был контрольный замер, то с дня проведения замера. 10 июля был еще замер...".

Вы расписывались в акте проведения замера? Есть документы что замер был?

Таким образом, срок лучше все же считать с 10 июля, на мой взгляд. 

Эффективной будет и жалоба в потребзащиту.

В любом случае, ведите переписку с исполнителем. Пишите на адрес Васько претензию о выполнении работ. Если работы все же не будут выполнены, готовьтесь идти в суд.

Удачи.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?