Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Як таке можливо!

01.08.2014 21:44
Чи мають право виписати з квартири неповнолітнього який переьуває в місцях позбавлення волі?



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 01.08.2014 22:06

Здравствуйте!

Согласно ст. 71 Жилищного кодекса при временном отсутствии нанимателя или членов его семьи за ними сохраняется жилое помещение в течение шести месяцев. Если наниматель или члены его семьи отсутствовали по уважительным причинам свыше шести месяцев, этот срок по заявлению отсутствующего может быть продлен наймодателем, а в случае спора - судом. Жилое помещение сохраняется за временно отсутствующим нанимателем или членами его семьи свыше шести месяцев в случаях:

7) заключения под стражу или осуждения к аресту, ограничению свободы, лишение свободы на определенный срок или пожизненное лишение свободы - в течение всего времени нахождения под стражей или отбывания наказания, если в этом доме, квартире (их части) остались проживать другие члены семьи.

Если в доме, квартире (их части) не остались проживать другие члены семьи нанимателя, это жилье может быть предоставлено по договору аренды (найма) в установленном законом порядке другому гражданину до освобождения таких лиц из-под стражи или до отбытия ими наказания. 

В случаях, предусмотренных пунктами 1 - 7 настоящей статьи, право пользования жилым помещением сохраняется за отсутствующим в течение шести месяцев со дня окончания срока, указанного в соответствующем пункте.

Таким образом во время отбывания наказания и в течении 6 мес. после отбывания наказания выписать лицо не имеют право.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 01.08.2014 22:03
Ні! Тільки через суд, а той у задоволенні позову відмовить!
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 01.08.2014 21:59

Не имеют права, согласен с коллегой, обращайтесь за защитой прав несовершеннолетнего в прокуратуру и суд.


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 01.08.2014 21:52

Не мають права виписати під час відбування покарання, тим більше неповнолітнього.  Просіть прокуратуру захистити житлові права неповнолітнього.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?