Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Может ли ФОП 2й группы продавать товары заграницу (физ.лицам), через интернет?

30.07.2014 12:14
Здравствуйте!

У меня есть ФОП 2й группы на едином налоге и идея открыть интернет-магазин интересных товаров для заграничных покупателей. Хочу оформить его а-ля Алиэкспресс или Ебей в мини-формате. Но тут возникает вопрос - имею ли я право продавать им товары таким образом? Т.е отправка доставкой DHL или EMS, оплата через интернет-кошельки или же на счет банка в долларах/евро.

Про аккредитацию и таможню знаю. Интересует лишь имеется ли право у СПД 2й группы на едином заниматься такой внешнеэкономичской деятельностью.

Спасибо!

Комментарии автора вопроса

30.07.2014 12:26
Спасибо!



Ответы юристов

0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 30.07.2014 12:37

Для реализации товаров действительно никаких ограничений по субъектному составу клиентов нет! Но помните об ограничениях, предусмотренных положениями п.п.291.5.1. п.291.5. ст.291 НКУ.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 30.07.2014 12:17

Да, такое право есть.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?