Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Оплата по договору

28.07.2014 14:49
ЛарисаДобрый день. Подписан договор о предоставление услуг по проведению сертификации. В данный момент предприятие не работает в полном обьеме. До даты предоставления услуги больше месяца. Если написать официальное письмо про отказ проведения сертификации можно ли тогда не платить обозначенную сумму в договоре? Спасибо.

Комментарии автора вопроса

28.07.2014 14:56
7. ФОРС-МАЖОРНІ ЗАСТЕРЕЖЕННЯ
7.1. Сторони погодилися, що в разі виникнення обставини вищої сили (форс-мажор/ vis maior), які унеможливлюють виконання Сторонами своїх зобов’язань, вони звільняються від виконання своїх зобов'язань на час дії зазначених обставин. У разі коли обставина форс-мажору триває більш як 30 календарних днів, кожна із Сторін має право на розірвання Договору і не нестиме відповідальності з цієї підстави при умові, що вона повідомить іншу Сторону не пізніше як впродовж 10 календарних днів перед прийняттям рішення.
7.2. Виникнення зазначених обставин не є підставою для відмови ЗАМОВНИКА від оплати за Послуги, що надані до їх виникнення.




Ответы юристов

0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 28.07.2014 15:29
В зависимости от того какие у Вас обстоятельства и будут ли они форс мажором.
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 28.07.2014 15:12

Прочитайте ст. 652 ЦК і дійте відповідно до неї...


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 28.07.2014 15:05

У Вас есть справка торгово-промышленной палаты о наличии обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор)?


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 28.07.2014 14:53

Согласен с коллегой, для квалифицированного ответа необходимо видеть условия договора, но в целом возможно заключение допсоглашения.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 28.07.2014 14:51

Вам треба домовитись (укласти додаткову угоду) про дострокове припинення договору. Багато залежить вд того, як у договорі пропсано процедуру розірвання чи відмови від дговору...



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?