Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обязателен ли статутный фонд

25.07.2014 14:58
Подскажите, пожалуйста, обязателен ли статутный фонд при регистрации Благотворительного Фонда?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 25.07.2014 17:02

Нет


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 25.07.2014 16:48

Доброго дня! Не обовязковий, оскільки основний нормативний акт- ЗУ "Про благодійну діяльність та благодійні організації" від 8 квітня 2014 року N 1190-VII не містить вимог щодо обовязкового розміру статутного  фонду та взагалі наявності статутного фонду при реєстрації.

Якщо звернутися до вітчизняного законодавства, то воно передбачає багато організаційно-правових форм юридичних осіб, для створення яких не вимагається формування статутного капіталу. Така вимога передбачена законом лише для господарських товариств (ст. 113 ЦК України), виробничих кооперативів (ст. 163).

Окремо рекомендую все ж таки в установчих документах відобразити джерела фінансування діяльності БФ.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?