Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Положена ли субсидия одинокой матери

24.07.2014 23:53
Здравствуйте,я мать-одиночка,прописана с ребенком (1,5 года) у своей матери ,живем по месту прописки.Мать трудоспособная,но работает не официально -в собесе по этой причине в субсидии отказали.На даный момент цены на товары детской гигены очень выросли,да и на коммунальные услуги тоже цены подняли,ко всему еще и пособие на ребенка урезали (помощь семьям с детьми до3-х лет),никаких пособий как "малообеспеченная семья" я не получаю.В собесе неоднократно повторяли что "я мой ребенок - отдельная семья",но субсидии на людей не дают-только на квартиру в целом,скажите могу ли я получать хоть какие- то субсидии на оплату жкх,если яи ребенок проживаем как отдельная семья на общей площади с владельцем квартиры?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Крикун Сергей
юрист
Днепропетровск
ответил 25.07.2014 00:21

Имеет место "ПОЛОЖЕННЯ про порядок призначення та надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива" (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п). Во-первых, соласно п.5-1 этого Положения "Виходячи з конкретних обставин, що склалися, на підставі рішень районних, районних у містах Києві і Севастополі державних адміністрацій та виконавчих органів міських і районних рад або утворених ними комісій органи праці та соціального захисту населення можуть призначати субсидії, як виняток, у разі наявності умов, зазначених у пункті 5 цього Положення ("5. Субсидія не призначається, якщо: 1) у житлових приміщеннях (будинках) зареєстровані працездатні громадяни працездатного віку, які не працю(ють) - уточ. авт.). Рішення про призначення (непризначення) субсидії в таких випадках приймається на підставі акта обстеження матеріально-побутових умов сім'ї. Форма акта обстеження матеріально-побутових умов сім'ї затверджується Мінсоцполітики". Во-вторых, согласно п.6 - "... В окремих випадках на підставі рішень районних, районних у містах Києві і Севастополі державних адміністрацій та виконавчих органів міських і районних рад або утворених ними комісій та актів обстеження матеріально-побутових умов сім'ї субсидія може призначатися іншій особі, зареєстрованій у житловому приміщенні (будинку),...". Обратитесь в указанную комиссию (через службу субсидий).



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?