Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Судебная повестка про вызов

23.07.2014 10:56
Подскажите, обязательно являться в суд если я получил повестку и подписал её? В кратце, остановили один раз для проверки документов и нашли 1 грамм конабиса у меня, в милицию попал в первый раз в жизни. На месте договориться не вышло. Пришла повестка из суда:Подольский районный суд г. Киева вызывает Вас как правонарушителя по делу про административное правонарушение дата и время, адрес. Ваша явка обязательна при себе иметь паспорт и ИНН. Спасибо за ответы.

Комментарии автора вопроса

23.07.2014 10:57
Очень жду полезных советов) Спасибо. И что мне за это вообще может быть?

23.07.2014 10:57
Очень жду полезных советов) Спасибо. И что мне за это вообще может быть?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 23.07.2014 12:25

Однозначно потрібно з"явитись. Немає чого боятись, потрібно відстоювати себе. Максимум що Вам загрожує це штраф. Якщо буде встановлено що ви не зможете оплатити штраф вам замінять його на тимчасовий арешт (15діб) або присудять громадські роботи. У Вас буде вибір як ви готові понести покарання. Тому їдіть до суду обов"язково.


0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 23.07.2014 12:15

Конечно, если хотите защищать свои права иначе суд может принять решение без Вас или применить "привод" через органы милиции. 


0
фото
Off-line ПАШКЕВИЧ ІРИНА
адвокат
Ровно
ответил 23.07.2014 11:18

Доброго дня. Те, що Ви не з'явитесь в судове засідання на рішення суду в кращу для Вас сторону ніяк не повпливає, так що краще з'явитись і намагатись в судовому засіданні відстоювати свої права.


0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 23.07.2014 11:02
ответ исправлен 23.07.2014 11:02

Згідно ч. 1 ст. 44 КУпАП,

Незаконні виробництво, придбання, зберігання, перевезення, пересилання наркотичних засобів або психотропних речовин без мети збуту в невеликих розмірах -

тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від двадцяти до шістдесяти годин, або адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб.

Неоподатковуваний мінімум - 17 грн.


0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 23.07.2014 10:58

Если не явитесь, то рассмотрят протокол  в Ваше отсутствие, и наложат административное взыскание в соответствии с ст. КУпАП.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?