Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

О нормах бесплатной приватизации земли

19.07.2014 16:23
Ganska

Может ли человек получить в собственность путем бесплатной приватизации (через местный совет) несколько земельных участков под одно целевое назначение, если в сумме площадь всех этих участков не превышает установленную в Земельном Кодексе норму площади земли, которую можна получить в собственность путем бесплатной приватизации под одно целевое назначение?

Спасибо.





Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 19.07.2014 17:22
Согласен с коллегами, нельзя для одного целевого назначения
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 19.07.2014 17:15
Ні. Особа може отримати окремі земельні ділянки лише для різних цілей, наприклад, одну - для будівництва і обслуговування житлового будинку, іншу - для садівництва...
0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 19.07.2014 16:37

Площа конкретної земельної ділянки не може перевищувати передбаченої у ст. 121 ЗК Украъни нормі, проте може бути меншою. Площа конкретної ділянки, що приватизується, залежатиме від наявності вільних земель, призначених для передачі у власність громадянам України, встановлених обмежень, планувальної документації конкретного масиву земель тощо.

Враховуючи той факт, що навіть якщо Ваша земельна ділянка буде меньшою за передбачені норми, повторно Ви не зможете звернутися за приватизацією, оскільки цим правом Ви вже скористались.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?