Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кредитный договор

18.07.2014 08:44
В кредитном договоре банк определил исковую давность сроком в 10 лет. Правомочно ли это?
Благодарен за ответ.

Комментарии автора вопроса

18.07.2014 08:47
Хотелось бы получить ответ



Ответы юристов

0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 18.07.2014 15:18
ответ исправлен 18.07.2014 15:18

да


0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 18.07.2014 08:59

Згоден з колегою.

Згідно ч. 1 ст. 259 ЦК України, позовна давність, встановлена законом, може бути збільшена за домовленістю сторін. Договір про збільшення позовної давності укладається у письмовій формі. 


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 18.07.2014 08:49

Це не банк в односторонньому порядку визначив такий строк позовної давності, а обидві сторони - банк і Ви! Так що все законно...



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?