Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Высиление из служебного помещения

15.07.2014 17:20
Добрый день, я проживаю и про в служебном помещении на протяжении 27 лет с бабушкой и отцом. Бабушка работала дворником и уборщицей в административном здании.Бабушка и отец померли 10 лет назад. Я стал жить сам, не оплачивая коммунальные услуги. И в какой-то момент мне выставляют огромный счет за тепло, электроэнергию и воду.Я в свою очередь постепенно его выплатил. Затем в результате последних проверок данной организации работниками КРУ было принято решении о моем выселении на основании того что оно якобы не предназначено для жилья и числится у них на балансе как служебное помещение.

Комментарии автора вопроса

15.07.2014 19:16
Стало известно что Бабушка уже судилась по этому вопросу и выиграла суд. Вопрос в том, что решения суда на руках нет. Оно может находится в судебных архивах? И еще один момент,может случиться так что вышеупомянутое решение суда было аннулировано. В этом помещении также прописан мой дядя, но он в нем не живет т.к находится на стационарном лечении в клинике для душевно больных.Благодарю за помощь.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 15.07.2014 18:45

Фактично Ваша сім"я користувалась службовим житлом протягом багатьох років праці особи, яка працювала на підпріємстві на балансі якого знаходилось житло. За обставин коли такої особи вже не існує (бабуся померла) то і право користування житлом припиняється. Крім того, цілком можливо що перевірка встановила факт, який відповідає дійсності.

У будь-якому випадку будьте готові до того, що Вас будуть виселяти, проте наполягайте на тому, що зробите це на підставі рішення суду.


0
фото
Off-line Белоусова Наталья
юрист
Киев
ответил 15.07.2014 17:50

Робітники і службовці, що припинили трудові відносини з підприємством, установою, організацією за власним бажанням, підлягають виселенню з службового жилого приміщення з усіма особами, які з ними проживають, без надання іншого жилого приміщення (стаття 124 Кодексу).

Статтею 125 Кодексу визначено категорії осіб, яких не може бути виселено без надання іншого жилого приміщення, а саме: осіб, які пропрацювали на підприємстві, в установі, організації, що надали їм службове жиле приміщення, не менш як десять років.


0
фото
Off-line Белоусова Наталья
юрист
Киев
ответил 15.07.2014 17:46

В принципе выселить Вас имеют право, если Вы не являетесь работником данного предприятия. От того и наз-ся служебное жилье!


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 15.07.2014 17:43

Доброго дня! Рішення про виселення може прийматися в судовому порядку, а не за перевіркою чи рішення КРУ.

В цілому, питання виселення та користування службовим жилим приміщенням регулюється ст. 123-126 Житлового Кодексу України.

Щодо того, чи маєте ви право і надалі користуватися цим службовим приміщенням, інформації замало для відповіді.

Необхідно бачити ордер,чи є договір найму жилого приміщення, тощо



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?