Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мастер Жилкомсервиса написал предписание по нарушению ст 152 и требует 1360 грн

13.07.2014 18:51
Добрый день,26.06 нам поступил звонок от мастера Жилкомсервиса,он сказал что мы оставили мусор перед подъездом,он опросил соседей у кого идет ремонт и они сказали что у нас,как он достал наш номер,он не сказал,далее он оставил предписание в дверях,что на нас составлен протокол по ст 152 КУпАП и написал срочно очистить территорию. Мы мусор вывозим сразу,но нам подкинули чужой мусор,который в телефоном разговоре он попросил тоже вывести и очень просил лично с ним встретиться иначе он отдаст протокол в дальнейшии инстанции! Мы поговорили с соседями,они сказали что ничего не писали и не подписывали, хотя мастер утверждает что это соседи написали или подписали жалобу. Прошло время,13.07,в воскресение он звонил,ему не ответили,потом он написал сообщение,чтобы мы пришли к нему в понедельник,а в среду протоколы он передаст в комиссию и чтоб мы взяли 1360 грн. Вы можете сказать имеет ли он на это право? Он нас не видел,в руки ничего не давал,и видно что хочет взятку



Ответы юристов

0
фото
Off-line ЖИЛКИН Владимир
адвокат
Виноградов
ответил 13.07.2014 22:09
ответ исправлен 13.07.2014 22:12

Здравствуйте !

Позволю не согласиться .Ибо:  рассмотрение протокола по ст.152 КУпАП осуществляет админкомиссия при исполкоме. Она вправе  применять санкции ,прописанные данной статьей : штраф от 340 до 1360 грн, а потому  о взятке говорить ПРЕЖДЕВРЕМЕННО и НЕПРАВОМЕРНО. Иное дело, возьмет ли на себя смелость админкомиссия вынести максимальную шкалу санкции данной статьи.... Впрочем, полагаю, что вполне, но сомнительно, насколько это будет обоснованно.....А вот обжаловать решение админкомиссии Вам прийдется лишь в суде ,которому нужно будет ДОКАЗАТЬ многое,в том числе  размер санкции,  хотя заранее уверен, это будет сделать достаточно  ТРУДНО.,Особенно, если соседи не подтвердят данный факт,но в совокупности с иными доказательствами, разумеется возможно, даже отменить решение комиссии,признав его неправомерным,(предъявив квитанцию об оплате  машины, вывезшей мусор, например) окажется весьма весомым доказательством Вашей правоты..Но для этого НАДО ПОРАБОТАТЬ, сначала обратиться в исполком с заявлением об ознакомлении с материалами дела, затем присутсовать на ее заседании, защищая себя и т.д.....


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 13.07.2014 19:21
Я бы Вам рекомендовал послать мастера этого в...суд.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?