Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

будит ли шанс получить квартиру?

06.07.2012 14:40
Здраствуйте! меня зовут Евгений я сирота и стою на очириди на квартиру в неочиридной очириди как мне сказала роботник роисполкома! Я сийчяс жыву с девушкой в ейо квартире и на ету квартиру никаких прав не имею. Девушка беремина от меня и мы хчим расписаца с нею! Если мы с ней распишымся я буду иметь право на получение квартиры как сирота? Ответте пожалуйста.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Кацалап Андрей
юрист
Киев
ответил 06.07.2012 14:55

У відповідності до ст. 33 Закону України "Про забезпечення організаційно-правових умов соціального захисту дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування" діти-сироти та діти, позбавлені батьківського піклування, які досягли 16 років, у разі відсутності в таких дітей житла мають право зараховуватися на квартирний облік та соціальний квартирний облік за місцем їх походження або проживання. Після досягнення  18 років такі діти протягом місяця забезпечуються соціальним житлом до надання їм благоустроєного житлового приміщення для постійного проживання.

Таким чином, реєстрація шлюбу не позбавить Вас права на отримання житлового приміщення. Але для уникнення додаткових проблем, я радив би Вам не прописуватися в квартирі Вашої дівчини до моменту отримання власного житла.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?