Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Оплата услуг жека и отопления

14.08.2013 17:15
Добрый день! Я наследник по завещанию квартиры в ПГТ. Белозерское Донецкой области. Единственный владелец квартиры умер и оставил мне ее в наследство, квартира приватизированна, в квартире никто не прописан и никто не проживает. В течении полугода пока я не вступлю в наследство я не являюсь ее владельцем. Вопрос : Обязан ли я оплачивать этот период услуги ЖКХ и отопления?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 14.08.2013 19:53

Здравствуйте!

Полностью солидарен с коллегами. С одной стороны в состав принятого Вами наследства умершего согласно ст. 1218 Гражданского кодекса Украины входят не только его права, но также и обязанности. Т. е. оплачивать коммунальные услуги Вы с одной стороны обязаны. Но с другой факт не проживания и соотвественно непользования Вами данными услугами может быть основанием для освобождения от их уплаты по Вашему письменному обращению в организации, которые предоставляют такие услуги.


0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 14.08.2013 18:10

Все правильно напишите заявление в бухгалтерию Жека.


0
фото
Off-line Поддубко Евгений
юрист
Киев
ответил 14.08.2013 17:25

Вы можете написать заявление в жек, что в квартире временномникто не живет. С этого момента Вы можете не платить за жкх. Вторую копию заявления с отметкой о регистрации сохраните на будущее. 


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 14.08.2013 17:22

Добрый день.

 Обязанности в отношении наследства у вас возникли с момента его принятия.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?