Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как получить разрешение на свидание с мужем?

10.07.2014 08:51
Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить разрешение на свидание с мужем.

Мой муж проходит подсудимым по ст.165/3 УПК 1960 г. с мая 2012 г. Я не имею права на свидание с ним, т.к. была проведена свидетелем по делу и мне не дают разрешение выступать его гражданским защитником. В ближайшие дни будет оглашен приговор, а дальше мы планируем подавать на апелляцию.
Могу ли я получить разрешение на свидание с ним уже теперь, т.е. после оглашения приговора в суде первой инстанции? Если да - как мне правильно составить заявление, на основании какого закона?

Большое спасибо!



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Ненюк Андрій
адвокат
Киев
ответил 10.07.2014 09:13
ответ исправлен 10.07.2014 09:14

Добрий день.

Знайомий маневр з боку слідчих органів.

Після проголошення вироку, Вам слід написати заяву на ім"я судді, щоб надав дозвіл на побаченні із чоловіком. 

Надання дозволів передбачено ЗУ "Про попереднє ув"язнення"

текст заяви приблизно такий: 

"Відповідно до ст. 12 Закону України «Про попереднє ув’язнення», прошу дозволити побачення засудженому ___П.І.Б._______, який перебуває під вартою  у  ______Найменування місця перебування засудженого________ з родичами, а саме:

ружиною – П.І.Б.

дата/підпис



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?