Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Иск в суд

14.08.2013 11:15

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста! Я подала иск в суд. Дело пока не открыли без справки из адресного бюро. Можно ли подать письменно дополнительные исковые требования в суд еще до начала первого судебного заседания? И если да, то их надо лично судье отдавать или в канцелярию?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 14.08.2013 11:32
ответ исправлен 14.08.2013 11:36

Здравствуйте.

С момента вынесения судом определения о открытии производства по делу и до момента удаления суда в совещательную комнату для вынесения решения по делу, вы имеете право дополнять, изменять свои исковые требования.

Любые процессуальные документы рекомендую подавать через канцелярию суда с отметкой о их получении.

Основание: ст. 31 ГПК. Украины.


0
фото
Off-line Кисель Дмитрий
юрист
Киев
ответил 14.08.2013 11:23

Нет, на данный момент изменить исковые требования (уменьшить, увеличить, уточнить, дополнить) Вы не можете! Необходимо дождаться открытия произодста по Вашему иску, а уже в судебном заседании (или до его начала) Вы сможете подавать свои дополнения/изменения.


0
фото
Off-line Очкур Кристина
юрист
Киев
ответил 14.08.2013 11:21

Добрый день. В ы не указали какое дело. гражданское? кроме того, что Вы вкладываете в понятие "не открыли дело"? Иск подан, но нет определения об открытии производства и назначении даты заседания? Либо Вам отказано в открытии из-за недостатков (отсутсвия справки) и дан срок на удаление недостатков? Если превый вариант - дополните требования в первом заседании. Если второй - когда будете подавать справку подайте в канцелярию иск в новой редакции. Если Вы хотите дополнять требования потому что справку не можете предъявить, то подавайте все заново. Пишите, пожалуйста подробнее.


0
фото
Off-line Бондарчук Вадим Володимирович
адвокат
Винница
ответил 14.08.2013 11:21
ответ исправлен 14.08.2013 11:22

Добрий день! Рекомендую Вам подати додаткові позовні вимоги на першому попередньому судовому розгляді. А в загальному Ви можете збільшувати, зменшувати, змінювати позовні вимоги до переходу справи на сдадію "судовий розгляд".



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?