Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Не платят компенсацию за отпускные

13.08.2013 18:04
Мне говорят, что я якобы забирала компенсацию за отпуск и наверно за меня кто-то написал заявление, как быть?

Комментарии автора вопроса

14.08.2013 20:09
Вобщем я забрала труд.книгу, а они меня уволили по собственному еще 1.5 мес назад.Это частное предприятие и зарплату белую они мне сами закрывали и расписывались за меня, а черную выдавали в конвертах, и получаеться все заявления на компенсацию сами писали.

13.08.2013 18:29
сказали что офиц.зарплата у меня 1300 а платили около 4000 и они уже все закрыли. Бессмысленно что-то доказывать, просто напугать жалобами?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 14.08.2013 13:10

Обратитесь в суд, а перед этим к юристам, для подготовки соотвествующего заявления и документов.


0
фото
Off-line Давидюк Оксана Леонидовна
юрист
Киев
ответил 13.08.2013 21:38

 Бессмысленно что-то доказывать, просто напугать жалобами?

-
Враховуючи, що для звернення до суду з заявою про стягнення зарплати. не існує позовної давності, сенс є.


0
фото
Off-line Иванов Николай
Стаханов
ответил 13.08.2013 21:19
ответ исправлен 13.08.2013 21:21

Доказывать есть смысл, так как документы о выпате зарплаты и отчислений, начисений по ней сохраняются в бухгалтерии. Они обязаны Вам дать корешки и по Вашему требованию (лучше хорошо сформулированному письменному заявлению) ознакомить с начиленной и выданной на рукой зарпатой по месяцам и со всеми отчисениями и начислениями на зарплату, суммой отпускных, ии компенсации и т.д, оснований для выпаты, согласно КЗоТ. Документы должны храниться. Только не затягивайте, а потом можете даже взыскать деньги, средний заработок за время задержки выплаты согласно ст. 116, 117 КЗоТ, моральный ущерб, компенсацию.

С уважением, Николай. 095-2915628


0
фото
Off-line Бондарчук Вадим Володимирович
адвокат
Винница
ответил 13.08.2013 19:00

На виплату компенсації за невикористану відпустку має бути наказ по підприємству на підставі написаної заяви, а тому зверніться до бухгалтерії на предмет ознайомлення із наказом та із заявою на виплату компенсації.


0
фото
Off-line Юрченко Діана
юрист
Ужгород
ответил 13.08.2013 18:16
ответ исправлен 13.08.2013 19:01

Доброго дня! Якщо Ви заяву не писали то Ви  маєте право ознайомитись з відповідною заявою.Крім того якщо Вам відмовлять ознайомитись з даною заявою Ви можете написати скаргу у відділ з питань охорони праці або  в прокуратуру.

Жалоби не лякають а дають свій результат. На підставі поданої Вами скарги буде проведена перевірка. Документи по заробітній платі працівників підприємство зобов'язане зберыгати 75 років.


0
фото
Off-line Мацегора Марина
адвокат
Харьков
ответил 13.08.2013 18:09

Идти и брать заявление.

Смотреть, вы писали или не вы.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?