Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Услуги растаможивания и страхования

08.07.2014 17:33
Добрый день!
Для оказания услуг растаможивания и страхования нужно получать лицензию? Или достаточно заключить договор с компанией, которая оказывает такие услуги (в таком случае, какой вид деятельности необходимо указывать)?
Спасибо

Комментарии автора вопроса

08.07.2014 19:16      комментарий относится к Леонов Александр
Есть партнер в США, через которого можно доставлять грузы, через него и растамаживать. Если я буду через него работать, т.е. предоставлять услуги перевозки и растаможки, как правильно это оформить: достаточно заключить договор, согласно которого партнер мне оказывает услуги?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Леонов Александр
юрист
Киев
ответил 08.07.2014 19:03

Посредники в Страховании называються - Страховые агенты или Страховые брокеры. Брокеры не могут получать деньги от Страховщиков и подлежат регистрации как и первые ст. 15 ЗУ "ПРо Страхование. Лицензия не нужна.

По поводу таможни, какие конкретно услуги предоставлять собираетесь?



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?