Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Принят ли закон про резку срока осужденным в Украине по 500 дней?

06.07.2014 22:42
Скажите пожалуйста,принят ли закон о резке срока осужденным в Украине по 500 дней?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Голикова Яна
юрист
Харьков
ответил 07.07.2014 00:55

Нормы о 500 днях не существует.


0
фото
Off-line Дрозач Екатерина
адвокат
Днепропетровск
ответил 06.07.2014 23:51
ответ исправлен 06.07.2014 23:52

Добрый вечер! К ответу коллеги лишь добавлю, что, помимо прочих оснований, статьей 6 Закона Украины "Об амнистии в 2014 году " предусмотрено сокращение наполовину неотбытой части наказания осужденным, отбывающим наказание в виде лишения свободы на определенный срок, и иных наказаний, не связанных с лишением свободы.
Однако всё упирается в возможность применения данного Закона к конкретному лицу, а для этого необходимо больше информации. 


0
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 06.07.2014 22:57

Нет такого Закона. Есть только изменения к Закону Украины "Об амнистии" (2014 г.) от 06.05.2014 г. О "резке по 500 дней" речь там не идёт, но есть иные "смягчающие" условия. Если администрацией УИН до сих пор не направлены представления в суд о применении к Вам ЗУ "Об амнистии", то, скорее всего, Вы под её действие не подпадаете.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?