Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ст. 364 КК Украины

04.07.2014 21:10
Добрый час суток!хотел у Вас спросить... у меня проблема еще даже не понял большая или маленькая....помогите мне!В Прокуратуру написали на меня жалобу, суть такая почему я не опросил некоторых людей а сделал письменной вывод . Но люди пол года назад когда я им звонил они сказали что мы ничего писать не будем и приходить тоже...после этого я написал что по ст. 63 они отказались.Теперь они говорят что нам не звонили и не вызывали,что мне в этом случаи делать?это дело для суда перспективное?

Комментарии автора вопроса

04.07.2014 21:15
помогите мне с этой проблемой!(((



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Назаренко Александр
адвокат
Киев
ответил 05.07.2014 22:10
Статья 364 УК не будет точно, т.к. сегодня она звучит так: "Зловживання владою або службовим становищем, тобто умисне, з метою одержання будь-якої неправомірної вигоди". То есть, если никакой неправомерной выгоды нет - значит, нет и состава преступления. Могут быть другие нюансы,но это уже нужно знать материалы.
0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 04.07.2014 22:34
Если Вы им звонили со своего мобильного, обратитесь к оператору и получите распечатку своих исходящих звонков за тот месяц с продолжительностью разговоров. В объяснении обязательно напишите, что люди имели право подать письменные заявления, объяснения и всё, что сочтут нужным. Они к Вам не обращались и к Вашему начальству тоже не обращались с письменными объяснениями, которые Вы, по их мнению, должны были написать вместо ст.63. По ст.364 должен быть обязательно нанесен какой-то вред. Они не пишут, какой вред нанесен им. Любое постановление, действие, бездействие следователя они имеют право обжаловать следственному судье. Они не обжаловали и не просили отменить те Ваши выводы. Таким образом, нет установленного судом факта неправомерности Ваших действий. На этих аргументах и стройте свою защиту. Удачи Вам!
0
фото
Off-line Пинчук Юрий
юрист
Житомир
ответил 04.07.2014 21:56

Для того чтобы дать Вам ответ необходимо подробнее знать ситуацию и какие последствия того что люди не были опрошены. В моей практике случаев привлечения к уголовной ответственности за то, что кого-то не опросил не было. Гораздо хуже если за человека подделал объяснение. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?