Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ребёнка выписали из сада без нашего ведома за 2 месяца до школы

02.07.2014 12:31

Здравствуйте. Пока мы съездили на отдых, нашего ребёнка выписали из сада без нашего ведома. Говорят, что известили уже районо об убытии на основании того, что мы забрали на руки медкарту. А забрали мы её потому, что в то время, как была медкомиссия на територрии сада, наш ребёнок болел, поэтому нам пришлось проходить врачей в поликлиннике самим (для школы) И обратно нас не принимают уже, говорят, что теперь только по заявлению о приёме в сад и по очереди, как при начальном поступлении. Никаких бумаг мы не подписывали. Подскажите, пожалуйста, что делать.





Ответы юристов

0
фото
Off-line Филиппских Александра
юрист
Киев
ответил 02.07.2014 15:06

Вы писали заявление об отчислении Вашего ребенка из детсада, когда забирали меддокументы? Если да, тогда администрация сада правомерно вас отчислила, если такого заявления не было, тогда Ваши права нарушены. Пишите жалобу в районное минестерство образования основываясь на п.11 и п.12  постановление КМ от 12 марта2003г. №305.


0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 02.07.2014 13:24
Обратитесь с жалобой в районное управление минобразования.
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 02.07.2014 12:34

Звертатися до відповідних органів з обгрунтованою скаргою до тириторіальних органів міносвіти на які покладено обовязки здійснювати нагляд за закладами дошкільного типу!Щасти Вам!



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?