Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Прописка ребенка

01.07.2014 22:40
Здраствуйте, более года назад у меня родился ребенок, хотел его прописать по месту проживания, но мне отказали ссылаясь на то что 1 из родителей должен быть там прописан. К сожалению я там не прописан, но являюсь одним из владельцев квартиры. ( тоесть я участвовал при приватизации квартиры ). Хотелось бы уточнить могу ли я прописатся обратно в квартиру без согласия остальных 2 владельцев, и прописать своего ребенка?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 02.07.2014 08:44

Согласен с коллегами, Вам как со собственнику не требуется чье-либо разрешение


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 02.07.2014 01:42

так как вы собственник вам соглачсие для прописки не нужно других


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 02.07.2014 01:41

ребенка вы можете прописать или по месту регмсстрации матери или отца

Местом проживания ребенка, который не достиг 10 лет, является место проживания его родителей или одного из родителей, с которым ребенок проживает (ч. 4 ст. 29 ГК). Таким образом, с момента рождения и до наступления 10-летия ребенок может проживать — и, соответственно, может быть прописан — только с родителями или одним из родителей. Поэтому прописать ребенка, например, к бабушке или другим родственникам при условии, что ни один из родителей ребенка там не прописан, согласно этой норме нельзя.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 01.07.2014 22:53
Так. Оскільки Ви є одним з співвласників, згода інших співвласників на Вашу прописку (реєстрацію) не потрібна. А потім Ви, як батько дитини, можете зареєструвати у цьому помешканні і дитину. Зі згоди матері...
0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 01.07.2014 22:46

Можете прописаться потому как Вы тоже собственник квартиры. Для прописки несовершеннолетнего ребенка согласие всех остальных собственников не нужно. Ребенок может быть прописан только по месту прописки родителей или одного из них и при согласии второго.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?