Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Оскарження протоколу

01.07.2014 21:45

Завтра в мене розгляд справи в суді (оскаржив протокол інспетора за перевищення швидкості). Інспектор надіслав заяву щоб справу розглядали за його відсутності, я ж навпаки бажаю розглядати справу за участю інспектора який склав на мене протокол. Якщо суддя буде запитувати в мене чи можливий розгляд справи без участі відповідача, чи можу я клопотати щоб суд таки викликав інспектора і  чи може суд незадовольнивши моє клопотання розглянути справу без інспектора і чи буде це порушенням моїх прав.





Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 01.07.2014 23:03

Добрый день!

Требование вызвать инспектора - обосновано. Но с практической точки зрения, в таких делах как ваше, обычно выходит помощник/секретарь суда и просит написать заявление о рассмотрении вашего дела в отсутствии и вас. Как правило, она также скажет вам, что из-за неявки ответчика дело будет решено в вашу пользу.

Почему? 

Потому что с учетом требований части 2 статьи 71 вот этого кодекса http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T052747.html обязанность доказывать вашу вину лежит на ответчика и соответственно его неявка вам на пользу - он не может доказывать что вы нарушили. 

Также рекомендую вам по теме прочитать статью 128 этого же кодекса.

Удачи вам в суде. 



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 01.07.2014 22:07

А зачем Вам собственно инспектор, если не секрет?

Вообще протоколы ГАИ не обжалуются, обжалуются постановления. Оснований для этого как правило предостаточно. Может пока не поздно лучше заручиться поддержкой юриста...


0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 01.07.2014 22:05
Можете клопотати, може і без інспектора на то він і суд. Але підготуйте обґрунтоване клопотання, викликати інспектора для дачі відповідних свідчень.
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 01.07.2014 21:49

Можете клопотати, суд може розглянути без участі інспектора і це не буде порушенням Ваших прав.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?