Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отработка 2 недели после увольнения

01.07.2014 12:19
Работаю медсестрой. Обязана ли я после увольнения отработать 2 недели?

Комментарии автора вопроса

01.07.2014 12:21
Не хочу отрабатывать.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Шувар Надежда
юрист
Киев
ответил 01.07.2014 12:29

Якщо Ваше звільнення, повязане із однією із наступних причин, а саме: переїзд на нове місце проживання; переведення чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом; догляд за хворим членом сім'ї відповідно до медичного висновку або інвалідом I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за конкурсом, а також з інших поважних причин, то Вам не потрібно працювати ще 2 тижні після подання заяви про звільнення.


0
фото
Off-line Абрамян Арсен
адвокат
Донецк
ответил 01.07.2014 12:27

Используйте п.1 ст.36 КЗоТ Соглашение сторон... 


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 01.07.2014 12:21

Доброго дня, по-перше, такого поняття у трудовому законодавстві як відпрацювання взагалі немає є попердження за два тижні)Щасти Вам!


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 01.07.2014 12:21

Если увольнение по собственному желанию, то Вы обязаны уведомить работодателя за 2 недели до увольнения о соответствующем желании, за исключением случаев, когда такое уведомление не требуется (ст. 38 КЗоТ) - переезд на другое место жительства, наличие ребенка до 14 лет и т.п.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?