Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Строительство дома

28.06.2014 15:35
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли человек с видом на жительство в Украине владеть земельным участком под строительство дома, а также строиться на этом участке?
Заранее Вам благодарен!


Комментарии автора вопроса

28.06.2014 15:38
Хотим построить дом в Украине, но пока у нас только вид на жительство.



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 28.06.2014 16:34

Согласен с коллегами, может, запрет распространяется лишь на земли с/х назначения.


0
фото
Off-line Пилипенко Сергей
юрист
Полтава
ответил 28.06.2014 15:40
Стаття 375 ЦК України Право власника на забудову земельної ділянки

1. Власник земельної ділянки має право зводити на ній будівлі та споруди, створювати закриті водойми, здійснювати перебудову, а також дозволяти будівництво на своїй ділянці іншим особам.

2. Власник земельної ділянки набуває право власності на зведені ним будівлі, споруди та інше нерухоме майно.

3. Право власника на забудову здійснюється ним за умови додержання архітектурних, будівельних, санітарних, екологічних та інших норм і правил, а також за умови використання земельної ділянки за її цільовим призначенням.

4. Правові наслідки самочинної забудови, здійсненої власником на його земельній ділянці, встановлюються статтею 376 цього Кодексу.

 

Стаття 90 ЗК Права власників земельних ділянок

1. Власники земельних ділянок мають право:

 

д) споруджувати жилі будинки, виробничі та інші будівлі і споруди.

 

Висновок: Ви маєте право на рівних засадах із громадянами України на забудову земельної ділянки, яка нележить вам на відповідному правовому титулі.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 28.06.2014 15:37

Здравствуйте.

Да, может, на общих основаниях с гражданами Украины.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?