Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Проблемы с ОСМД

28.06.2014 10:43
Добрый день! Я являюсь собственником квартиры с момента подписания договора купли-продажи в 2012 году.Новый дом. В ОСМД сразу не вступал т.к.я уезжал с Украины и по приезду старый председатель вечно тянул резину.Подписал только договор с ОСМД 1 мая 2014. Недавно получил от них задолженность с 2012 года.Посоветуйте как мне поступить.Очень буду ждать Вашего ответа! Заранее спасибо! С уважением.

Комментарии автора вопроса

28.06.2014 12:21      комментарий относится к Ковтун Наталия
Задолжность только по картплате.мусор.лифт с периода 2012-по 2014 на момент подписания договора с ОСМД.Остальные комунальные исправно платим на счета предприятий.Тут вообще неразбериха.А за ними бегал вот 2 года.Пока не впоймал и договор не подписал.Хотели задним числом))А потом еще и предьявили долг.Деньги не проблема тут у меня уже принцып.Спасибо Вам большое.Будем искать лазейки.С УВАЖЕНИЕМ.

28.06.2014 11:50      комментарий относится к Ковтун Наталия
А как же ст.9закона об ОСМД?членство в обьеденении являеться добровольным.Положение о том что стороны являються свободными о заключении договора.выборе контрагента и определении его условий.Закреплено так же в ст.627 Гражданского кодекса Украины.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 28.06.2014 12:05

Вы правы, членство есть добровольным. но вот обязанность содержания квартиры и дома и придомомвой территории закреплено законом. в договорах относительно вступления в ОСМД и договорах обслуживания ест определенные права и обязанности, которыми Вы сможете пользоваться вступив в ОСМД (например,принимать решение в выборах головы, распределения средств участие в обсуждении и принятия решения относительно дополнительно благоустроства двора и т.д.).но вот оплтить отоплнние своей квартиры Вы обязаны. 


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 28.06.2014 11:11

если Ваша зодолженность состоит из квартплаты, содержания придомовой территории тогда платить нужно, потому как по закону Вы обязаны содержать в порядке дом и придомовую территорию. если вывоз мусора,пользование лифтом - можно осприть. 


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 28.06.2014 11:07
А з чого саме складається заборгованість? Наприклад, за опалення треба буде платити обов"язково...
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 28.06.2014 10:49

Если задолженность обоснованна, то погашать, если нет - оспаривать.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?